пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кирове проблемный перекресток оборудовали светофорами

16 июн. 2022

В Кирове на перекрестке улиц Воровского и Володарского благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» установлены новые светофоры. Ранее на нерегулируемом пешеходном переходе были зарегистрированы несколько ДТП с тяжкими последствиями.

Согласно техническому заданию, подрядная организация смонтировала Г-образные опоры, к которым прикреплены светодиодные транспортные светофоры. Для пешеходов установлены дополнительные электронные регулировщики. В ближайшее время завершат крепление дорожных знаков и нанесут разметку.

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры Кирова подчеркнули, что светофоры на перекрестке настроены с учетом графика работы других регулировщиков на улице Воровского. Для транспортных средств планируют создать так называемую «зеленую волну», которая позволит водителям непрерывно проезжать светофоры, не тратя время на ожидание.

Напомним, благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кирове в этом году установят 10 светофорных объектов. На сегодня работы также выполнены на улицах Павла Корчагина и Коммунистической в Нововятском районе.

Другие новости