пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кирове завершена реконструкция кольцевой развязки на улице Павла Корчагина

5 июл. 2023

Круговую развязку на пересечении улиц Павла Корчагина и Проезжей в Кирове реконструировали благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость работ составила 160 млн рублей.

В процессе строительно-монтажных работ расширили проезжую часть, обустроили тротуары, установили новое наружное освещение и остановочные павильоны. Помимо этого, на участке установлены новые светофоры.

Контроль за каждым этапом осуществлялся на всех уровнях. В эту работу были включены специалисты министерства транспорта Кировской области, управления дорожной и парковой инфрастрктуры и управления капитального строительства Кирова. Реконструкция объекта завершена в срок, согласно контракту.

«Были также проведены дополнительные работы в рамках контракта по содержанию улично-дорожной сети. В частности, обустроили комфортный заезд к мемориальной зоне, а также к автозапровочной станции. Кроме того, после обращений местных жителей обустроили дополнительные тротуары», ― сообщил исполняющий обязанности генерального директора компании-подрядчика Сергей Пиков.

В дальнейшем планируется продолжить благоустройство прилегающих территорий. К ним уже приступили, сейчас меняется ограждение возле мемориальной зоны, в центральной части круговой развязки планируется высадить растения и озеленить участок.

Отметим, объект имеет огромное значение для областного центра. Это выезд из Кировской области в сторону Республику Коми и в Пермский край. Движение здесь интенсивное, и до реконструкции на участке образовывались пробки. Сейчас транспорт проезжает без затруднений. 

Другие новости