пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кировской области открыто движение по мосту через реку Пушму

18 дек. 2023

В Подосиновском районе Кировской области открыто движение по мосту через реку Пушму, расположенному на подъезде к деревне Лодейно. Сооружение привели к нормативам благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Мост протяженностью 90 пог. м находился в предаварийном состоянии, поэтому был внесен в перечень объектов нацпроекта. После ремонта он соответствует всем нормативным требованиям. 

«Искусственное сооружение находится на дороге, которая связывает деревню с другими населенными пунктами и районным центром. Лодейно имеет и туристическую привлекательность. Именно там родился и жил до 18 лет Иван Степанович Конев — Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза. Посмотреть на родину великого советского полководца и посетить Мемориальный Дом-музей И. С. Конева приезжает ежегодно около 1,5 тысяч туристов», ― рассказал глава Подосиновского района Дмитрий Копосов.

Отметим, в 2023 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кировской области привели к нормативам 11 искусственных сооружений на региональной и местной дорожной сети. Их общая протяженность составила свыше 600 пог. м.

Другие новости