пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кировской области введен в эксплуатацию мост, соединяющий три района с областным центром

27 окт. 2023

В Куменском районе Кировской области принят в эксплуатацию отремонтированный мост через реку Кырмыжкану, расположенный на трассе Плотники – Вожгалы – Богородское – Уни. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Сооружение протяженностью 42,2 пог. м имеет стратегическое значение ― соединяет с областным центром не только Куменский район, но и соседние ― Богородский и Унинский. Движение по мосту достаточно интенсивное, так как на этих территориях расположены передовые и развивающиеся сельскохозяйственные предприятия, а также заводы по переработке сельхозпродукции. При этом за все время существования моста ― 36 лет ― серьезный ремонт здесь не проводился, сооружение находилось в предаварийном состоянии.

«Ранняя весна в регионе позволила начать работы на 1,5 месяца раньше срока и завершить на месяц раньше срока. В летнее время работы велись с утра до позднего вечера без выходных. На время работ на мосту было организовано реверсивное движение транспорта», — рассказали в Дорожном комитете Кировской области.

Напомним, в этом году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кировской области приведут к нормативам 14 мостовых сооружений, 8 объектов уже сданы в эксплуатацию.

Другие новости