пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Комсомольске-на-Амуре в этом году отремонтируют Хумминское шоссе

21 февр. 2023

В 2023 году в Комсомольске-на-Амуре благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние Хумминское шоссе протяженностью около 8 км.

Магистраль связывает город с отдаленными микрорайонами Комсомольск-Сортировочная и Хапсоль, поселком Западным, а также дачными садоводствами и Амурском.

Сейчас шоссе находится в неудовлетворительном состоянии, в последние годы здесь неоднократно проводился ямочный ремонт, поэтому администрация города приняла решение включить его в перечень объектов нацпроекта.

Работать на объекте будут две подрядные организации, с ними заключены муниципальные контракты. Специалисты снимут старое покрытие толщиной 5 см, выполнят укладку выравнивающего и верхнего слоев нового асфальта, укрепят гравием обочины, а также нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Отметим, кроме Хумминского шоссе в этом году в Комсомольске-на-Амуре благодаря национальному проекту приведут в нормативное состояние еще 39 участков улично-дорожной сети общей протяженностью свыше 34 км.

В целом, с 2019 года благодаря нацпроекту в Комсомольске-на-Амуре отремонтировали 94 улицы.

Другие новости