пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костроме отремонтируют улицу Суслова

7 мар. 2023

В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу улицу Суслова.  Работы развернутся на участке от Малышковской до Радиозаводской протяженностью 1,1 км.

Это один из наиболее масштабных объектов дорожного ремонта этого сезона. На улице Суслова кроме жилых домов расположены корпуса гимназии № 33, детский сад № 1, студия фитнеса, танца и творчества, стадион Костромского государственного университета, общественная баня.

По контракту подрядная организация приступит к работам в мае, а завершит их в сентябре. Специалистам предстоит обновить асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах, заменить бортовой камень, пешеходное ограждение, отремонтировать колодцы и люки, обустроить газоны. Рядом с учреждениями образования предусмотрено устройство дополнительных парковочных мест.

Всего по нацпроекту в текущем году в Костроме в нормативное состояние приведут 12 объектов общей протяженностью 6,5 км.

Как отметили в мэрии, сейчас на некоторых участках перед началом основных работ уже выполняется ремонт инженерных коммуникаций, повсеместно ведется заготовка материалов.

Другие новости