пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костроме перед началом ремонта дорог поменяют 3 километра инженерных сетей

25 мар. 2020

В Костроме проводятся масштабные мероприятия по ремонту подземных инженерных коммуникаций на 10 из 14 улиц, вошедших в перечень объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Синхронизации мероприятий в регионе уделяют большое внимание. Так, в конце минувшего года были составлены графики производства работ как по ремонту дорог, так и реконструкции сетей: обновлением проезжей части подрядчики займутся только после того, как специалисты ресурсоснабжающих организаций выполнят поставленные перед ними задачи.

Для предотвращения аварийных ситуаций необходимо произвести капитальный ремонт сетей канализации протяженностью 760 м и водопроводных вводов протяженностью 77 м. Еще 197 м канализационного трубопровода будет реконструировано. Также в процессе восстановления и замены коммуникаций будет выполнен ремонт более 100 смотровых колодцев.

Так, завершен ремонт на водоводах улиц Молочная гора и Коммунаров, идет капитальный ремонт сети водоотведения на улице Беговой. Реконструкция водных коммуникаций в районе улицы Боровой завершится в апреле. Помимо этого, после окончания отопительного периода начнутся работы по перекладке 2000 метров тепловых сетей.

Напомним, в этом году в Костроме в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать порядка 15 км улично-дорожной сети. На эти цели будет направлено 568 млн руб. По условиям муниципального контракта срок завершения ремонта всех участков ― сентябрь 2020 года.

Другие новости