пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костроме выполнят комплексный ремонт улицы Пушкина

11 мар. 2024

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Костроме отремонтируют улицу Пушкина. Это самый протяженный объект, который предстоит привести к нормативу в областной столице в 2024 году.

На улице Пушкина, помимо жилых домов, находится спортивный комплекс «Ледовая арена», где тренируются хоккеисты и фигуристы, проводят досуг юные и взрослые любители катания на коньках, здесь же проходят соревнования и культурно-спортивные зрелищные мероприятия.

Ремонтные работы будут выполнены в границах проспект Мира – улица Ленина, протяженность участка ― 1,1 км. После фрезерования изношенного покрытия специалисты подрядной организации уложат два слоя асфальтобетонной смеси, в верхнем используют высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Также на участке заменят бордюрные камни, отремонтируют тротуары, обновят газоны и остановки общественного транспорта. На ремонт улицы Пушкина предусмотрено около 100 млн рублей. 

Сейчас подрядная организация формирует запас материалов для предстоящего ремонта. К работам приступят с наступлением благоприятных погодных условий. Ввести объект в эксплуатацию планируют в конце сентября 2024 года.

Напомним, в 2024 году в Костроме по нацпроекту обновят 9 объектов общей протяженностью более 5 км.

Другие новости