пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области обновят свыше 60 км трассы Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг

14 мар. 2024

На территории Шарьинского и Пыщугского районов Костромской области приведут к нормативам участки региональной трассы Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг общей протяженностью более 60 км. Ремонт выполнят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Государственные контракты с подрядчиками уже заключены. 

Трасса входит в состав опорной сети автомобильных дорог Российской Федерации. Обеспечивая внутрирегиональные транспортные связи, она дает возможность выхода в соседние Нижегородскую и Вологодскую области. Ремонт здесь начался в 2023 году с приведения к нормативу 10-километрового участка. В новом сезоне подрядным организациям предстоит обновить еще три.

В производственный цикл войдут работы, связанные с очисткой от древесной растительности полос отвода, фрезерованием изношенного асфальтобетонного покрытия, устройством двух слоев нового, укреплением обочин. Предстоит также обновить остановочные комплексы, установить сигнальные столбики, барьерное ограждение, дорожные знаки.

«Контрактом определен срок выполнения ремонта ― с апреля по октябрь 2024 года. Техническое задание подрядчикам выдано, производственные графики согласованы», ― сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

Отметим, в 2024 году в Костромской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируют привести к нормативам свыше 300 км.

Другие новости