пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области отремонтируют еще 15 км трассы Чухлома – Солигалич

14 апр. 2023

В 2023 году в Костромской области завершится ремонт трассы Чухлома – Солигалич, идущий с 2020 года. Работы выполняются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Трасса, входящая в состав опорной дорожной сети региона, соединяет между собой два района, создает условия для их экономического, социального взаимодействия и развития. Примыкая к дороге Судиславль – Галич – Чухлома, она обеспечивает жителям выезд в областной центр.

В процессе поэтапного ремонта транспортной артерии на территории Чухломского и Солигаличского районов в нормативное состояние уже приведено 27 км.

На завершающем этапе работ подрядные организации вновь будут трудится на двух участках одновременно. За сезон им предстоит отремонтировать 15,3 км трассы.

В планах ― обновление покрытия на проезжей части, съездах и примыканиях, обустройство остановочных комплексов, установка технических средств организации дорожного движения.

С окончанием этих работ вся дорога от Чухломы до Солигалича будет приведена в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.

Отметим, в 2023 году в Костромской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 246 км региональных и межмуниципальных трасс.

 

Другие новости