пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области по нацпроекту отремонтирован подъезд к поселку Шувалово

5 дек. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Костромской области привели к нормативу подъезд к поселку Шувалово. Это единственный маршрут, связывающий населенный пункт с областным центром. Протяженность объекта составляет 3,57 км.

Для взрослых и детей из окрестных деревень дорога обеспечивает транспортную доступность ФАПа, детского сада и Шуваловской средней школы.

Специалисты подрядной организации обновили на объекте асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, установили знаки, нанесли разметку, выполнили устройство остановочного комплекса с автопавильоном.

«Дорога была вся в заплатах и ямах, сейчас не замечаю, как доезжаю с работы до дома, и думаю, что с хорошей дорогой будет больше желающих строить дома в нашем поселке», ― отметил житель Шувалово Олег Матвеев.

Отметим, в 2022 году в Костромской области по нацпроекту отремонтированы подъезды еще к трем населенным пунктам: это дороги к Марково в Островском районе, к Ченцам в Красносельском, к Космынино в Нерехтском, а также построен подъезд к поселку Октябрьский в Мантуровском районе. Общая протяженность объектов составила более 15 км.

Всего в Костромской области в 2022 году по национальному проекту к нормативу привели порядка 220 км региональных дорог.

Другие новости