пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области принят в эксплуатацию еще один участок трассы Чухлома – Солигалич

6 сент. 2022

В Костромской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирован 5-километровый участок трассы Чухлома – Солигалич. Стоимость работ составила свыше 70 млн руб.

Общая протяженность автодороги составляет 46,7 км. Она входит в состав опорной дорожной сети региона, от ее состояния напрямую зависит транспортная доступность двух отдаленных районов Костромской области, их инвестиционная привлекательность.

Трасса приводится в нормативное состояние участками в Чухломском и Солигаличском районах, начиная с 2020 года. В этом сезоне на участке от деревни Коровново до Самылово специалисты обновили асфальтобетонное покрытие на проезжей части, съездах и примыканиях, укрепили обочины песчано-гравийной смесью, установили автопавильон на площадке ожидания общественного транспорта, сигнальные столбики и знаки.

Качество выполненных работ проверила приемочная комиссия. Отклонений от нормативов и геометрических параметров эксперты не выявили, объект принят в эксплуатацию.

«До ремонта этот участок был не в лучшем состоянии. Часто приходилось объезжать выбоины на дороге. Сейчас стало намного лучше ездить, и времени на поездку тратится гораздо меньше, очень хорошо, что есть такой нацпроект», ― поделился водитель Николай Белов.

Сейчас на дороге Чухлома — Солигалич сегодня идет ремонт еще одного 5-километрового участка. С учетом работ, выполненных по нацпроекту в минувшие годы, в целом будет обновлено 27 км трассы.

Отметим, в настоящее время в Костромской области приняты в эксплуатацию 8 объектов национального проекта общей протяженностью 32,6 км. Еще на 10 участках завершены работы, связанные с укладкой асфальтобетонного покрытия, продолжается их обустройство техническими средствами движения.

Другие новости