пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области продолжится ремонт трассы Кадый – Завражье

13 февр. 2023

В 2023 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Костромской области продолжится ремонт ключевой транспортной артерии Кадыйского района — дороги Кадый – Завражье. Строительно-монтажные работы пройдут на участках общей протяженностью свыше 5 км. 

Трасса связывает многочисленные деревни и села с райцентром. В прошлом году к нормативу привели участок в границах деревни Лубяны. Вместо покрытия переходного типа здесь уложено 1,6 км асфальтобетонного.

В новом дорожно-строительном сезоне ремонтные работы пройдут на территории села Завражье, а также в границах населенных пунктов Текун и Луховцево суммарной протяжённостью более 5 км. Ещё 600 м обновят на трассе Завражье – Столпино. 

На объектах дорожникам предстоит обновить асфальтобетонное покрытие, установить автопавильоны на остановках общественного транспорта, выполнить устройство технических средств движения.

В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются заготовкой материалов, ведут очистку полосы отвода на трассе Кадый – Завражье, чтобы с наступлением благоприятной погоды максимально быстро приступить к ремонту. 

В целом на региональных и межмуниципальных дорогах Костромской области предстоит привести в нормативное состояние участки протяженностью 246 км.

Другие новости