пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Костромской области ремонтируют дорогу Красное-на-Волге – Прискоково

2 авг. 2022

В Костромской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу приводят 5,3 км региональной автотрассы Красное-на-ВолгеПрискоково.

Сейчас специалисты подрядной организации демонтируют на объекте старое покрытие, выравнивают полотно асфальтобетоном. При укладке верхнего слоя дорожной одежды будет использована высокопрочная щебеночно-мастичная смесь.

Помимо обновления проезжей части, на участке идет устройство съездов, заездных карманов и двух площадок под остановочные комплексы. На заключительном этапе ремонта будут укреплены обочины, установлены знаки, нанесена разметка. Стоимость всего комплекса работ — свыше 79,6 млн руб.

Дорога Красное-на-Волге – Прискоково связывает села Прискоковское и Захаровское с районным центром. По ней регулярно доставляют свои грузы предприятия, работающие на территории поселений. Кроме того, по этой дороге местные жители ездят на работу, а дети — в школу. 

Трасса была построена в 80-е годы и никогда не знала основательного ремонта.  Поэтому движение по ней было дискомфортным, из строя выходила техника, терялось время в пути.

Завершить ремонт объекта планируется в октябре.

Напомним, всего в 2022 году в Костромской области по нацпроекту к нормативу приведут около 220 км трасс.

Другие новости