пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодарском крае завершен I этап реконструкции трассы Краснодар – Ейск

27 дек. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Тимашевском районе Краснодарского края завершен I этап реконструкции 11-километрового участка трассы Краснодар – Ейск. Объект сдан раньше установленного срока на 12 месяцев.

Автомобильная дорога является частью альтернативного направления платной магистрали федерального значения М-4 «Дон», ее расширили до четырех полос, расчетная скорость движения составляет 100 км/ч. На объекте не только обновили проезжую часть, но и смонтировали современное наружное освещение.

«Это дорога поможет отдыхающим и местным жителям уменьшить время, затраченное на преодоление расстояния до черноморских курортов края и Крымского моста», ― рассказал вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.  

В процессе строительно-монтажных работ подрядная организация   выполнила устройство новой транспортной развязки, кроме того, на объекте оборудована площадка для отдыха автомобилистов.

Для обеспечения сохранности дорожного полотна и искусственных сооружений на трассе реализована система весового и габаритного контроля, которая состоит из одного автоматического и двух передвижных пунктов.

На втором этапе запланированы дорожные работы на участке трассы протяженностью 12 км в Динском районе. Полностью комплекс мероприятий будет завершен в 2023 году.

Другие новости