пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярском крае более 10 км дорог станут светлее

28 февр. 2023

В этом году на региональных маршрутах Красноярского края планируется установить свыше 10 км наружного освещения. Работы пройдут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Так, завершится устройство электроосвещения на трассе А-382 от города Дудинка к аэропорту Алыкель. Основной объем работ на объекте был выполнен в прошлом году — специалисты смонтировали 184 опоры, протяженность линии освещения составила 5,4 км. В этом сезоне установят светильники и обеспечат подключение электропитания.

Благодаря реконструкции трассы Красноярск – Элита светлее станет и на участке с 0,6 по 3,5 км. В этом сезоне здесь смонтируют линии общей протяженностью 3 км. Планируется, что к концу 2024 года после завершения всех работ дорога будет полностью освещена.

Кроме того, безопаснее станет и отрезок трассы Красноярск – Кузнецово – Зыково. Специалисты произведут устройство линий на транзитном участке в селе Зыково протяженностью порядка 2 км.

«Кроме устройства 10 км линий на региональных маршрутах будет дополнительно установлено еще 4 км освещения на транзитных участках в населенных пунктах, но уже в рамках работ по содержанию», — рассказал руководитель управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлев. 

Напомним, в 2022 году благодаря дорожному нацпроекту осветили 4 км региональных трасс.

Другие новости