пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярском крае завершен ремонт участка трассы Красноярск – Березовка – Ермолаево

25 авг. 2023

В Березовском районе Красноярского края отремонтирован участок трассы Красноярск – Березовка – Ермолаево с 11 по 15 км. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», их общая стоимость составила 89,3 млн руб.

Автомобильная дорога обеспечивает транспортную связь поселка Березовка с краевым центром, а также является альтернативным вариантом для выхода из города на федеральную трассу Р-255 «Сибирь». Кроме того, по этому маршруту можно добраться до местных рыбных хозяйств, а также баз отдыха.

«На состояние дороги ранее жаловались как водители, так и местные жители. Были ямы, пучинистые места, продольные и поперечные трещины в покрытии, частично деформировано барьерное ограждение. На участке с 11 по 15 км, вблизи развязки федеральной трассы Р-255 «Сибирь» подрядчик выполнил укладку нового асфальтобетонного покрытия, отсыпал и расчистил от растительности обочины и кюветы, установил новое металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки. Кроме того, отремонтированы 4 съезда», ― сообщил руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Андрей Журавлев.

В приемке объекта приняли участие общественники. «Ремонт данного участка дороги назрел уже давно. Сегодня в ходе осмотра убедился в том, что работы выполнены качественно, замечаний нет. Думаю, что и жители, и гости нашего района будут очень благодарны дорожникам за выполненную работу», ― отметил участник общественного контроля Андрей Лейман.

Напомним, что в 2023 году в Красноярском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативам порядка 250 км в 31 районе Красноярского края. На эти работы из краевого и федерального бюджетов предусмотрено порядка 4 млрд рублей.

Другие новости