пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курганской области отремонтирована дорога к уникальному бальнеологическому курорту

21 сент. 2021

Уникальный лечебный и туристический курорт Курганской области ― озеро Медвежье в Петуховском муниципальном округе — в текущем году стал комфортнее для посещения благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Задача по повышению транспортной доступности знаменитого бальнеологического грязевого озера, сопоставимого по характеристикам с Мертвым морем, выполнена.

Участок межмуниципальной дороги протяженностью 4,2 км, ведущий к поселку Курорт «Озеро Медвежье» от региональной трассы Петухово – Частоозерье, давно нуждался в ремонте. При этом в сезон отпусков нагрузка на автодорогу возрастает: поправить здоровье и отдохнуть сюда ежегодно приезжают тысячи туристов.

В ходе ремонтных работ подрядная организация выполнила фрезерование существующей дорожной одежды, ликвидировала пучины. На всем протяжении участка заменили асфальтовое покрытие, укрепили обочины. В самое ближайшее время будут установлены дорожные знаки и автопавильон. Стоимость комплекса работ ― 35 млн рублей.

Отметим, в 2021 году в Курганской области благодаря национальному проекту отремонтируют 9,5 км дорог, ведущих к медицинским учреждениям. Сейчас в Кургане подрядные организации приводят к нормативу участки улиц Максима Горького, Карбышева, Кирова и Советской.

Другие новости