пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кызыле благодаря нацпроекту выполняют реконструкцию улицы Колхозной

15 июн. 2023

В Кызыле по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняют реконструкцию улицы Колхозной. Протяженность объекта составляет 4,2 км. 

Дорога соединяет микрорайоны города, по ней проходит школьный маршрут и осуществляются пассажирские перевозки.

Специалисты уже полностью завершили земляные работы, уложили нижний слой дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси на участке протяженностью 2 км. Сейчас они укрепляют щебнем обочины и укладывают бордюрный камень. На участке трудятся 15 дорожников, восемь единиц спецтехники и девять самосвалов, которые осуществляют завоз щебеночно-песчаной смеси из Кок-Тея.

По проекту на улице также запланировано выполнить устройство ливневой канализации, установить 19 автобусных остановок и провести комплекс мероприятий по обеспечению безопасности: разделить потоки движения, обустроить тротуары, установить дорожные знаки и светофорные объекты, а также нанести горизонтальную разметку.

Объект является переходящим, ввести в эксплуатацию его планируется в 2024 году.

«Все дорожные работы у нас ведутся поэтапно. У этой дороги достаточно интенсивное движение транспорта, поэтому полного перекрытия не планируется», — рассказал начальник участка подрядной организации Александр Абаринов.

Напомним, всего в 2023 году в Республике Тыва по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 29 км дорожного полотна. В перечень объектов вошли четыре региональных трассы, три улицы Кызылской агломерации, а также два искусственных сооружения.

Другие новости