пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти по нацпроекту отремонтирован подъезд к Выборгу от трассы «Скандинавия»

19 сент. 2022

В Ленинградской области завершен ремонт подъезда к Выборгу от федеральной трассы «Скандинавия». Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Протяженность участка до кругового перекрестка со Светогорским шоссе ― почти 4 км. Это одна из двух основных подъездных маршрутов к Выборгу, интенсивность движения транспорта здесь превышает 5 тыс. автомобилей в сутки.

Подрядной организации удалось синхронизировать дорожные работы с мероприятиями по строительству искусственного освещения и тротуаров, которые проводились в рамках отдельного контракта.

В процессе ремонта подрядная организация уложили два слоя нового асфальтового покрытия, укрепила обочины, оборудовала посадочные площадки с пандусами. На проезжую часть нанесена бело-желтая разметка.

На объекте установлены новые ярко-оранжевые остановочные павильоны. Они полностью защищают пассажиров от дождя и ветра, так как закрыты со всех сторон, а увидеть номер подходящего автобуса можно через большое пластиковое окно, вмонтированное в одну из стенок остановки. Отметим, что в этом году Выборгский район ― один из рекордсменов по числу крупных ремонтов, проводимых на дорожной сети Ленобласти по нацпроекту. «Помимо подъезда к Выборгу обновлено Приморское шоссе от Попово до Выборга и путь на Поляны от Зеленого Холма», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Всего же в регионе благодаря национальному проекту в нормативное состояние приведут порядка 180 км автодорог.

Другие новости