пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Магадане обновляют дорожную одежду на улицах Пушкина и Карла Маркса

28 июл. 2022

В столице Магаданской области капитально ремонтируют участок улицы Пушкина от улицы Дзержинского до Советской. Объект реализуется на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время подрядная организация обновляет тротуарное покрытие и бортовые камни. Специалистам также предстоит отремонтировать колодцы и ливневую канализацию, устроить выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного полотна на участках площадью 1,7 тыс. кв. м.

«На объекте ежедневно трудятся 20-30 человек в зависимости от выполняемых задач. Несмотря на то, что контракт заключен до 2024 года, он должен быть реализован уже в сентябре текущего года», — отметил начальник отдела дорожного хозяйства САТЭК мэрии Магадана, Василий Рыжков.

Также в Магадане завершается ремонт проспекта Карла Маркса. Специалисты благоустраивают территорию рядом со зданием ЗАГСа и Муниципальным центром абсолютных талантов ― укладывают плитку и организуют уличное освещение.

Продолжается устройство освещения, барьерных ограждений и обновление автобусных остановок на участке региональной трассы Магадан –  Балаганное  –  Талон протяженностью 3,5 км. Асфальтобетонное покрытие здесь было обновлено по нацпроекту в предыдущие годы.

Напомним, всего в Магаданской области на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году введут в эксплуатацию 13 объектов общей протяженностью 24,3 км. На эти цели направлено 316 млн рублей, из них 133,5 млн выделено из федерального бюджета. 

Другие новости