пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Магаданской области на год раньше отремонтирована дорога к горнолыжному комплексу

11 дек. 2020

Все запланированные мероприятия на текущий год, реализуемые в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Магаданской области, выполнены в полном объеме. В нормативное состояние приведено 6,3 км дорожной одежды.

Отремонтирован отрезок Колымского шоссе в Магадане. От кольца 31-го квартала до проспекта Ленина было обновлено более 0,4 км. Участок оснащен геосеткой, которая повысит износостойкость дорожного полотна, устроено асфальтобетонное покрытие как на проезжей части, так и на пешеходных зонах. Кроме того, тротуары обрамлены гранодиаритовым бордюром, сделаны газоны с подсыпкой растительного грунта на площади более 900 кв. м, установлены 44 металлические опоры, заменены 45 светильников.

В нормативное состояние приведен также участок региональной трассы Магадан – Балаганное – Талон, проходящий через Магадан. Обновлено асфальтобетонное полотно протяженностью 3,2 км по улице Речной от Микрорайона Пионерный до микрорайона Солнечный.

На год раньше отремонтирован объект по улице Парковой. Эта дорога пользуется популярностью у колымчан ― она ведет в зону отдыха к горнолыжному комплексу. Ранее автомобилисты жаловались на многочисленные ямы, выбоины и трещины. Работы на объекте стали возможны благодаря нацпроекту.

Подготовительные мероприятия проведены на участках, ремонт которых запланирован на 2021 год, — на улице Наровчатова заменен бордюрный камень, заасфальтирован прилегающий тротуар по улице Якутской.

В 2020 году на дорожный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлено 306 млн рублей, в том числе 285 млн рублей выделено из федерального бюджета.

Другие новости