пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Магаданской области продолжится капитальный ремонт улицы Берзина

18 мар. 2024

В столице Магаданской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжится капитальный ремонт улицы Берзина. Работы пройдут на участке от кольца 31 квартала до магазина «Таганский». Протяженность объекта составляет 1,4 км. 

Дорога по улице Берзина ― значима для жителей микрорайона Автотэк. Она является подъездным маршрутом к детской поликлинике № 4. 

В 2023 году на объекте полностью заасфальтировали грунтовый участок от дома № 33 до магазина «Таганский», а также тротуар по четной стороне. В этом сезоне  продолжится асфальтирование проезжей части, устройство освещения, системы ливневой канализации. Обустроят пешеходные переходы и площадки под остановочные пункты, обновят тротуар по нечетной стороне. 

К работам приступят с наступлением благоприятных погодных условий. 

Отметим, сейчас в Магаданской области ведется активная подготовка к предстоящему дорожному сезону: асфальтобетонные заводы проходят стадию технического обслуживания. В это время подрядная организация, исходя из заключенного контракта будущего периода, анализирует потребность в смеси, готовит площадки для хранения и формирует запас необходимых материалов ― битума, песка, щебня и минерального порошка. 

Другие новости