пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Майкопе завершен первый объект дорожного нацпроекта 2021 года

8 июн. 2021

В столице Республики Адыгея в эксплуатацию сдан участок транспортной артерии по улице Кольцова, отремонтированный благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В нормативное состояние приведено асфальтобетонное полотно от улицы Пионерской до Пролетарской. Как отмечают в регионе, дорога очень востребована жителями, поступали неоднократные обращения с просьбой ее восстановить.

Подрядная организация сняла слой старого асфальтобетонного полотна, установила бортовые камни на местах новых дорожных карманов — дополнительной парковки, уложила два слоя покрытия, предварительно заасфальтировав все съезды, укрепила обочину и установила знаки. Горизонтальную разметку на ремонтируемом объекте нанесли горячим пластиком — это намного долговечнее и ярче обычной краски.

Кроме того, активно идут работы по улице Привокзальной, ремонт которой стал возможен благодаря экономии, образовавшейся на торгах. Специалисты восстанавливают асфальтобетонное покрытие на участке от улицы Шовгенова до Гагарина протяженностью более 500 м. В настоящее время на объекте уже обновлено бордюрное ограждение, благоустроены тротуары и подходы к перекресткам, продолжается восстановление водоотведения и снятие изношенного полотна методом холодного ресайклинга. Также по нацпроекту отремонтируют одну из прилегающих дорог — улицу Гагарина, специалисты обновят отрезок от улицы Калинина до улицы Привокзальной.

Всего в Республике Адыгея в 2021 году по национальному проекту планируется привести в нормативное состояние порядка 135 км дорожного полотна.

Другие новости