пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Московском районе Санкт-Петербурга благодаря нацпроекту возводят транспортную развязку

23 нояб. 2022

В южной части Санкт-Петербурга по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» возводят развязку на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.

Новое искусственное сооружение разгрузит дорожную сеть в районе перекрестка двух оживленных транспортных артерий и выведет транспорт на автодорогу федерального значения М-10 «Россия».

Специалисты подрядной организации уже завершили монтаж теплосети и воздушных линий электропередач и продолжают переустройство инженерных сетей и строительство наружного освещения. Также на развязке начались работы по устройству железобетонной плиты проезжей части, закончены почти на половину фундаменты тел опор и подпорных стен основного хода и съездов, смонтировано более 2,5 тыс. тонн металлоконструкций пролетного строения на опорах. Дорожные работы ведутся на основном ходу левого направления и четырех боковых проездах.

К концу года укрупненные блоки пролетного строения будут смонтированы через улицу Ленсовета. Аналогичные работы на Московском шоссе проведены в начале июля.

Строительство развязки планируется завершить к концу 2024 года. Здесь появится путепровод протяженностью 920 м, а также два пешеходных перехода, оборудованных лифтами для маломобильных граждан. Также в южной части города будет обеспечено завершение формирования широтной магистрали, дублирующей участок кольцевой автомобильной дороги на участке от Большого Обуховского моста до Пулковского шоссе.

Напомним, в 2022 году в Санкт-Петербурге в план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» включены 46 объектов общей протяженностью более 82 км.

Другие новости