пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Мурманской области ремонтируют участок трассы Мишуково-Снежногорск

2 июн. 2023

В Мурманской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют трассу Мишуково – Снежногорск. Работы ведутся на двух участках общей протяженностью 11, 5 км.

Эта трасса имеет важное значение для региона ― она соединяет ЗАТО Александровск, который включает в себя города Гаджиево, Полярный и Снежногорск с областным центром.

Кроме того, дорога Мишуково – Снежногорск ведет к Центру строительства крупнотоннажных морских сооружений в поселке Белокаменка (Новатек), где открыт самый большой в России производственный цех. В нем будут собирать линии сжижения природного газа.

Сейчас подрядчик приступил к основным строительно-монтажным работам. Они ведутся сразу на двух участках. На первом отрезке закончено фрезерование старого покрытия, ведется укладке нижнего выравнивающего слоя полотна.

На втором участке начались работы по фрезерованию существующего покрытия.

Также на опасных участках дороги Мишуково – Снежногорск запланирована установка разделительных дорожных сигнальных столбиков, которые из-за наличия светоотражающих элементов и яркого белого корпуса заметны в тумане и темное время суток. Благодаря этим мерам водители смогут лучше ориентироваться по полосам движения.

Завершить все работы планируют осенью этого года.

Другие новости