пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Некоузском районе Ярославской области благодаря нацпроекту в этом году обновили уже 20 км дорог

4 авг. 2023

В Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается обновление автодорог Некоузского района. Так, уже завершен ремонт участков трасс Новый Некоуз – Родионово – Октябрь и Углич – Некоуз – Брейтово, выполняются работы на участке дороги от Шестихина до станции Волга, а за счет лимитов 2024 года специалисты приводят к нормативу подъезд к Новому Некоузу со стороны села Архангельского.

«В этом году в Некоузском районе полноценно ремонтируем около 40 км региональных дорог, из них 20 км уже сделано. Также запланированы работы на муниципальных дорогах: приведем в порядок подъездные пути к соцобъектам, проблемные участки, в том числе и грунтовые», — сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

Большой объем ремонта выполняется в этом году на главной и единственной транспортной артерии, соединяющей Углич, Некоуз и Брейтово. Уже приведено в нормативное состояние 11,5 км дороги от поселка Борок в сторону границы с Брейтовским районом, завершают работы на 11-километровом участке у границы районов до села Горелово. Кроме этого, за счет лимитов 2024 года стартовал ремонт этой дороги на подъезде к Некоузу со стороны села Архангельского. Здесь снимают изношенный асфальт, в работе еще 14,5 км.

Поэтапно обновляют и дорогу от Нового Некоуза через Родионово до поселка Октябрь. В этом году отремонтировали свыше 8 км от поселка Октябрь, а ранее сделали 10 км от Нового Некоуза. Сейчас определяется подрядчик на ремонт еще одного 8-километрового участка.

Также в этом году завершатся работы на дороге, соединяющей Некоузский и Мышкинский районы, — Мышкин – Волга – Шестихино.
В прошлом году к нормативу привели 19 км, сейчас в работе последние проблемные 9,7 км. На объекте выполняют укладку асфальта.

На всех завершенных объектах нацпроекта заменили асфальтобетонное покрытие, а там, где возникла необходимость, выполнили работы по усилению основания. Также специалисты отремонтировали водопропускные трубы, укрепили обочины, привели в порядок остановки, нанесли разметку и заменили знаки. Качество выполненных работ подтверждается заключениями дорожной лаборатории.

Напомним, всего в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ярославской области отремонтируют свыше 240 км автодорог, из них порядка 60 км — опережающими темпами, за счет средств 2024 года.

Другие новости