пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нерехте Костромской области отремонтируют улицу Герцена

28 февр. 2023

В Нерехте Костромской области в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу улицу Герцена. Работы развернутся на участке длиной почти 0,5 км.   

За ремонт этой улицы проголосовали жители на общественных слушаниях. На Герцена расположены жилые дома, детский сад «Солнышко», курсирует общественный транспорт.

В процессе работ на проезжей части дороги, съездах и тротуарах будет обновлено асфальтобетонное покрытие. На переходе у дошкольного учреждения смонтируют искусственную дорожную неровность. Кроме того, на объекте нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Как отмечают в местной администрации, по контракту подрядчик обязан своевременно заготавливать необходимые материалы надлежащего качества, в процессе работ на участке обеспечить безопасное движение.

Специалисты приступят к ремонту весной ― с наступлением благоприятной погоды. Сдать объект планируется раньше срока на несколько месяцев ― в июле. Контролировать ход работ будут представители надзорных ведомств, заказчика и общественники.

Напомним, в Нерехте — городе-музее под открытым небом — за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 7,5 км дорожной сети.

Другие новости