пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Невинномысске завершается ремонт двух улиц по нацпроекту

5 апр. 2022

В Невинномысске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние улицы Московскую и Достоевского. Контракт на эти объекты был заключен еще в прошлом году, на сегодняшний день готовность участков составляет 80 %.

На улице Московской подрядчики уже выполнили обустройство дорожного полотна. Сейчас им предстоит отремонтировать обочины, установить новые знаки и нанести разметку. На улице Достоевского специалисты завершили укладку нового дорожного покрытия и обновили обочины. В ближайшее время здесь также нанесут разметку и восстановят нарушенное благоустройство вблизи магистрали.

«Город Невинномысск — промышленный центр нашего края. С каждым годом город растет, увеличивается количество промышленных предприятий и социальных объектов. Растет и число автомобилей, передвигающихся по городским дорогам. Поэтому обеспечение жителей качественной дорожной инфраструктурой очень важно. И в этом большую поддержку оказывает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в которой Невинномысск участвует с 2019 года», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Всего в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Невинномысске приведут в нормативное состояние участки 8 улиц протяженностью более 11 км. На эти цели направлено более 278 млн рублей. Работы на всех объектах уже ведутся.

Другие новости