пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижегородской области обновят более 15 км трассы Криуша – Вад – Перевоз – Бутурлино – Толба

4 июл. 2022

В Нижегородской области в нормативное состояние приводят два участка региональной трассы Криуша – Вад – Перевоз – Бутурлино – Толба общей протяженностью 15,3 км. Транспортное направление, соединяющее четыре района, ремонтируется благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Специалисты уже сняли устаревшее покрытие, сейчас производится устройство выравнивающего слоя асфальтобетона, затем будет уложено верхнее полотно, спланированы и укреплены обочины щебнем, нанесена горизонтальная разметка. Мы планируем завершить ремонт на месяц раньше контрактного срока, то есть в августе», — отметил представитель подрядной организации Владимир Тужилин.

На реализацию объекта направлено 243 млн рублей из бюджетов всех уровней.

«Дорога — это живая артерия, которая влияет на все сферы жизни. Мы очень рады, что благодаря нацпроекту нам удается содержать дороги в нормативном состоянии. В прошлом году у нас было отремонтировано 28 км, в текущем обновим порядка 19 км. И уже составляем планы на 2023 год», — рассказал глава администрации Бутурлинского района Николай Чичков.

Всего в этом году по нацпроекту в Нижегородской области к нормативу приведут более 700 км дорог и 450 пог. м искусственных сооружений.

Другие новости