пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижегородской области в 2022 году восстановят более 700 км автодорог

9 февр. 2022

В текущем году в Нижегородской области планируется привести в нормативное состояние 703 км асфальтобетонного покрытия и 453,1 пог. м искусственных сооружений в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели будет направлено 10,95 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

В частности, продолжится капитальный ремонт региональной трассы Владимир – Муром – Арзамас в Навашине. Кроме того, восстановят асфальтобетонное покрытие на участках областных дорог Нижний Новгород – Шахунья – Киров, Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, Работки – Порецкое, Шопша – Иваново – Нижний Новгород и Урень – Шарья – Никольск – Котлас.

В столице региона — Нижнем Новгороде — обновят улицы Юбилейную, Ульянова, Ванеева, Успенского Глеба, Южное Шоссе, проспект Ильича и другие.

В настоящее время уже определены подрядные организации, которые приведут в нормативное состояние 647,5 км дорожной одежды.

«На сегодняшний день мы заключили государственные контракты с 11 компаниями. Все они не один год проработали в регионе. Эти подрядчики имеют современную материально-техническую базу, собственные асфальтобетонные заводы, профессиональный коллектив. Уверены, что качество, с которым они ремонтировали дороги раньше, в этом году только повысится», — отметил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.

Напомним, в прошлом году в Нижегородской области благодаря реализации нацпроекта обновлено 809 км дорожной одежды. На эти цели направлено 9,2 млрд рублей, из которых 2,2 млрд рублей выделено из федерального бюджета.

Другие новости