пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новгородской области по нацпроекту обновят более 400 км дорожного полотна

21 мар. 2022

В Новгородской области в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 81 участок общей протяженностью более 401,5 км. Основные строительно-монтажные мероприятия пройдут на региональных и межмуниципальных трассах.

При формировании перечня объектов большое внимание уделялось транспортным направлениям, ведущим к социально значимым учреждениям. В частности, в Старорусском районе Новгородской области отремонтируют участок трассы Буреги – Бахмутово протяженностью 13,5 км. В деревне Буреги расположены детский сад и начальная школа, куда возят на учебу детей из других населенных пунктов. Кроме того, здесь строится модульный фельдшерско-акушерский пункт, который планируют открыть уже в этом году.

В столице региона асфальтовое покрытие восстановят на 10 участках:  улицах Зелинского, Великой, Коровникова, Волотовской, Мичуринской, Саши Устинова, местном проезде в микрорайоне 7, Колхозном переулке и других. Для обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрена установка светофоров и обустройство 8 нерегулируемых пешеходных переходов.

«На данный момент все контракты заключены, подрядчики готовы и приступят к ремонтам, когда среднесуточная температура достигнет показателя не ниже + 5℃», ― рассказал заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством Василий Смыслов.

Напомним, в 2021 году благодаря нацпроекту в Новгородской области к нормативу привели порядка 503 км дорожной сети. Строительно-монтажные работы проходили на 99 объектах. На эти цели было направлено 5,2 млрд рублей, из них 760,9 млн ― средства федерального бюджета.

Другие новости