пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новгородской области приведут к нормативу участок автодороги Боровичи – Валдай

30 сент. 2021

В Новгородской области приступили к ремонту региональной трассы Боровичи – Валдай в Валдайском районе. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут участок  протяженностью 20,5 км.

Изначально реализация данного объекта была запланирована на 2023 год, но благодаря ускоренным темпам работ удалось приступить к ремонту уже сейчас. В настоящее время подрядная организация фрезерует старую дорожную одежду. Задействовано порядка 12 единиц техники и более 20 специалистов.

В ходе ремонта на участке областной трассы выполнят устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, укрепят обочины, нанесут дорожную разметку и установят новые предупреждающие знаки.

На эти цели выделено 202,4 млн рублей из всех уровней бюджета.

На сегодняшний день в Новгородской области в рамках реализации нацпроекта обновлено асфальтобетонное покрытие общей протяженностью порядка 405 км. Всего запланировано привести в нормативное состояние 440 км трасс регионального и межмуниципального значения и 16 км улично-дорожной сети Великого Новгорода.

«Работы выполняются на многих объектах одновременно, проводятся различные виды мероприятий в зависимости от готовности участка. С каждым из подрядчиков запланирован порядок действия на оставшееся время дорожного сезона. Достигнута договоренность, что по мере освобождения техники, ее сразу же будут направлять на новые объекты и приступать к ремонту, конечно же, с соблюдением всех правил и требований производства», — пояснил заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Максим Антоненко.

Другие новости