пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новороссийске отремонтирована улица Фрунзе

31 мая 2023

Ремонт главной улицы станицы Натухаевской в Новороссийске выполнен благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность объекта ― 1,3 км.

Подрядчики обустроили монолитную обочину (порядка 1,5 тыс. кв. м) и уложили новое покрытие не только на проезжей части улицы Фрунзе, но и на примыкающих к ней участках.

«Это центральная дорога в Натухаевской, можно сказать, въезд в станицу. Раньше дорога нас устраивала, потому что такого интенсивного потока транспорта не было. Асфальт старались поддерживать в хорошем состоянии, в свое время оборудовали качественную ливневку, это тоже спасало дорожное покрытие. Но впоследствии движение стало более плотными, в разы увеличился поток большегрузов, разрушился асфальт», ― рассказал председатель Комитета по сельскому хозяйству и социальному развитию села Сергей Панченко.

В процессе ремонта уделяли особое внимание безопасности всех участников дорожного движения. 

«Отдельная благодарность ― за монолитную обочину для пешеходов. Это спасение для людей! Подумали о безопасности тех, кто идет пешком, и тех, кто за рулем. Все сделано продуманно и качественно. К счастью, на улице Фрунзе не было за последнее время серьезных аварий, но аварийные ситуации из-за сложности маневрирования случались. Сейчас за счет обочины увеличилась ширина дороги», ― отметил Сергей Панченко.

Еще один объект национального проекта, который сдан в эксплуатацию в Новороссийске ― улица Снайпера Рубахо. Здесь привели к нормативам 0,7 км. Дорожные рабочие обновили покрытие проезжей части и примыканий, заменили бортовые камни, нанесли разметку.

«Эта улица ведет к двум детским садикам, поэтому там, где обычно идет основной поток детей и их родителей в сторону улицы Карамзина.  установлена искусственная неровность и обозначен пешеходный переход»,  ― сообщил начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Новороссийска Владимир Мук.

Другие новости