пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новороссийске сданы в эксплуатацию 5 объектов нацпроекта

27 мар. 2023

В Новороссийске завершены работы на пяти объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» общей протяженностью почти 2,6 км. Все они приняты в эксплуатацию.

Так, отремонтирован участок улицы Робеспьера. Подрядная организация выполнила работы по замене люков, укладку покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также здесь установили искусственную неровность и нанесли разметку. 

На участке улице Тельмана (0,568 км) заменили люки, подняли горловины колодцев, ликвидировали просадки и уложили свежий асфальт. Также, что немаловажно для безопасности пешеходов, здесь оборудовали монолитную обочину. Такие же виды работ производились и на улице Мира в поселке Верхнебаканском. 

На улице Яковлева, где находится одна из крупных гимназий города — №6, помимо основных работ по укладке основного слоя асфальтобетонного покрытия, уложена тактильная плитка.

«Мы очень рады, что в последнее время дорожные ремонты ведутся постоянно. Когда в нашем городе ремонтируют дороги, уделяют внимание безопасности пешеходов: «зебры», искусственные неровности, светофоры, дорожные знаки — все это служит безопасности взрослых и детей. По отремонтированной улице Яковлева дети с окрестных улиц ходят и в нашу школу, и гимназию № 6», — сообщила завуч школы № 21 Ксения Книга. 

Еще один участок, принятый в эксплуатацию, ― улица Одесская (0,453 км), которая находится в Восточном районе Новороссийска. Здесь также обновили дорожное покрытие и обустроили монолитную обочину.

«Любые благоустроительные работы в Восточном районе — это как бальзам на душу и отсыл к истории. Когда-то это был тихий цветущий район под названием «Французский Стандарт». И сейчас он снова становится красивым и уютным», — рассказал общественник Андрей Леонов.

Всего в этом году в Новороссийске благодаря нацпроекту планируют привести к нормативу 19 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 13,8 км. Сейчас активные строительно-монтажные работы ведутся на 13 объектах. 

Другие новости