пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирской области отремонтируют путепровод на подъезде к Каргату

22 мар. 2024

В этом году в Новосибирской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют железобетонный путепровод на подъезде к городу Каргату. Его протяженность составляет 62 пог. м.

Сооружение проходит над железными путями по направлению Омск – Новосибирск. Оно было построено в 1992 году и обеспечивает связь районного центра с федеральной трассой Р-254 «Иртыш» при движении в город Новосибирск.

«С момента ввода поддержание транспортно-эксплуатационного состояния путепровода осуществлялось только в рамках содержания. После обследования специалистами было выявлено снижение грузоподъемности сооружения и разрушение защитного слоя бетона несущих конструкций, поэтому было принято решение провести ремонт», ― рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Специалисты выполнят работы по замене опорных частей, восстановят защитный слой бетона опор и балок пролетного строения. Подрядчик переустроит тротуарные консоли и проезжей части мостового перехода, заменит деформационные швы и парапетные блоки на барьерном ограждении, а также устроит систему водоотвода.

Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируют осенью 2024 года.

Другие новости