пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирской области отремонтируют участок дороги между деревней Новогутово и поворотом к селу Новокозловское

16 янв. 2024

В 2024 году в Новосибирской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжится ремонт трассы 1152 км автодороги «Р-254» – Таскаево – Бакмасиха. К нормативу приведут участок протяженностью почти 2,5 км. 

Трассу 1152 км автодороги «Р-254» – Таскаево – Бакмасиха обновляют поэтапно. За два прошлых года было отремонтировано 3,2 км. В прошлом дорожно-строительном сезоне выполнены работы на участке длиной 1,7 км недалеко от села Новокозловское. Проблемный отрезок требовал оперативного решения. Здесь полностью обновили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, смонтировали знаки, нанесли новую разметку. Еще раньше, в 2022 году, аналогичные работы прошли на участке около поворота к селу Новокозловское общей протяженностью 1,5 км.

«В этом году подрядчик приведет в нормативное состояние участок между деревней Новогутово и поворотом к селу Новокозловское. Это один из самых загруженных отрезков трассы, поскольку прилегает к выезду на федеральную дорогу Р-254 «Иртыш» и обеспечивает проезд к районному центру для жителей десятка населенных пунктов. Мы рассмотрели предложения людей и предусмотрели средства на наиболее проблемный участок», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Подрядчику предстоит обновить асфальтобетонное покрытие, отремонтировать водопропускные трубы, установить сигнальные столбики и новые знаки, нанести разметку.

Другие новости