пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Октябрьском районе Ростовской области стартовали работы по нацпроекту

25 мар. 2022

В рабочем поселке Каменоломни Ростовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют улицу Восточную и переулок Октябрьский. Общая протяженность объектов составит 2,8 км.

Специалисты заменят асфальтобетонное покрытие, установят дорожные знаки и нанесут разметку. На эти цели предусмотрено порядка 47,6 млн рублей, в том числе около 47,1 млн — средства регионального бюджета и 475,9 тыс. рублей — местного.

Сейчас подрядчик приступил к работам на улице Восточной. Здесь устанавливают временные знаки и проводят подготовительные мероприятия к фрезерованию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время начнут ремонтировать второй объект — переулок Октябрьский.

Завершить обновление участков планируется до конца апреля текущего года.

Отметим, в 2022 году в регионе запланированы масштабные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». «Благодаря дополнительному финансированию в 2022 году общее количество объектов нацпроекта в Ростовской области увеличилось до 139. В программу включены еще 10 объектов», — отметил заместитель губернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир Окунев.

 

Другие новости