пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Орле сданы в эксплуатацию все объекты нацпроекта 2020 года

6 нояб. 2020

В столице Орловской области завершен ремонт дорог, включенных в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году. Работы проводились на 11 объектах.

В нормативное состояние привели участки улиц: Автовокзальная, Старо-Московская, 60-летия Октября, Розы Люксембург, Тульской, Васильевской, 5 Августа, Ливенской, Южного переулка, Московского и   Новосильского шоссе. На всех объектах обновили асфальтовое покрытие на проезжей части и тротуарах.

Важно отметить, что оплата ремонтных работ не производится, если новое дорожное полотно не соответствует установленным стандартам. Для оценки водопропускной способности, толщины дорожного полотна и других параметров проводили лабораторные испытания кернов.

Также качество проведенных работ неоднократно оценивали специалисты Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, администрации города Орла и  ФКУ «Упрдор Москва – Харьков».

Только на одном объекте пробы показали неудовлетворительный результат — на улице Старо-Московской. Подрядная организация устранила замечания своевременно, заново произвела укладку асфальтобетонного покрытия.

Всего в этом году в Орле благодаря нацпроекту привели в нормативное состояние 15,2 км дорожного полотна. На реализацию мероприятий было направлено более 400 млн рублей. Это средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

Своевременное завершение работ на объектах позволило уже сейчас приступить к укладке нового асфальтового покрытия на дорогах, запланированных для реализации в 2021 году. Ремонтные мероприятия ведутся на улице Герцена, Московском шоссе (от путепровода до переулка Межевого), а также на улицах Авиационной и Спивака.

Другие новости