пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В отдаленных районах Липецка по нацпроекту отремонтируют 12 км дорог

16 февр. 2022

В Липецке благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 9 улиц в отдаленных районах города. Их общая протяженность составит почти 12 км.

Особое внимание уделят районам ЛТЗ, Матырский, Дачный, НЛМК, Сырский Рудник и Сокол. По информации председателя городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николая Дергунова, в план мероприятий дороги включили не только на основании обследований, но и по обращениям горожан.

Строительно-монтажные работы начнутся с приходом тепла. Самый протяженный объект ― участок улицы Алмазной (более 2,3 км). Здесь подрядчику предстоит срезать старый разрушенный асфальт, уложить выравнивающий и верхний слои нового покрытия, смонтировать бордюры, дорожные знаки, обустроить тротуар и нанести разметку.

Аналогичные мероприятия проведут на улицах 3 сентября, Коммунистической, Ушинского и Пожарского. Проезжую часть здесь ремонтировали горячей и литой смесями, однако это были временные меры. Теперь проезжую часть ждет полное обновление. На улицах Воронежской, Сливовой, Добровской и Смирнова уложат новый асфальт, установят бордюры и дорожные знаки, нанесут разметку. Работы на всех объектах, согласно контрактам, должны выполнить уже летом.

Напомним, всего благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Липецке приведут к нормативу 20 объектов общей протяженностью свыше 19 км. Также будет продолжена реконструкция улицы 50 лет НЛМК.

 

 

Другие новости