пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензе благодаря нацпроекту ремонтируют улицу Кирова

15 июл. 2022

В Пензе в нормативное состояние приводят асфальтобетонное покрытие на улице Кирова. Ремонт объекта протяженностью 1,9 км стал возможен благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Улица Кирова проходит по центральной части областной столицы, где расположены литературный музей, фонтанная площадь, сквер М. Горького, Троицкий монастырь и многие другие социально значимые объекты.

Рабочие бригады уже сняли старое дорожное полотно и приступили к обновлению дождеприемных колодцев и бортовых камней. После завершения этих работ дорожники приступят к устройству асфальтобетонного покрытия. Сдать объект в эксплуатацию планируется в середине августа.

Всего благодаря национальному проекту в Пензе в этом году обновят 94 участка улично-дорожной сети, среди которых как центральные магистрали, так объекты, расположенные в частном секторе.

На сегодняшний день отремонтированы улицы Окружная, Замойского, Сплавная, Снайперская, Суворова, Димитрова, Светлая, Центральная, 1-ый и 2-ой проезды Димитрова и направление на Чемодановские дачи ― эти все объекты находятся в частном секторе Пензы.

Также активные работы идут на 3-ем Калужском проезде, улицах Дарвина и Лермонтова. Специалисты подрядных организаций укладывают выравнивающий слой, параллельно идет установка люков, обустройство заездных карманов и тротуаров.

Всего в 2022 году в регионе работы по нацпроекту запланированы на 134 объектах. В нормативное состояние приведут более 120 км, из них 50 км улично-дорожной сети Пензенской городской агломерации.

Другие новости