пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензенской области реконструировали путепровод на подъезде к Кузнецку

21 июл. 2023

В Кузнецком районе Пензенской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнена реконструкция путепровода через железнодорожные пути на подъезде к городу Кузнецку. Объект принят в эксплуатацию. 

Искусственное сооружение было построено в 1949 году. За это время его конструкции износились и путепровод признали аварийным. На его состояние неоднократно поступали жалобы от местных жителей к региональным властям. При составлении планов дорожных работ путепровод внесли в перечень объектов нацпроекта. 

К строительно-монтажным работам приступили в 2022 году. Рядом со старым сооружением фактически с нуля возвели новое. Теперь путепровод имеет три пролета вместо одного, он стал в два раза длиннее своего предшественника — его протяженность составляет 60 м. Ширина ― почти 11 м, из которых проезжая часть — 8 м. После завершения работ аварийный путепровод демонтировали. 

Помимо этого, специалисты обустроили 665 метров подъездной дороги к сооружению. В процессе работ изменили угол поворота трассы, тем самым водители получили возможность лучше контролировать дорожную ситуацию. 

Напомним, всего в этом году в Пензенской области приведут к нормативу свыше 101 км.

Другие новости