пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Перми отремонтируют дорогу к микрорайону Голый Мыс

2 февр. 2023

В Свердловском районе Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят маршрут до микрорайона Голый Мыс. Протяженность объекта — 4 км.

Ранее на состояние дорожного покрытия на этом участке неоднократно поступали жалобы от местных жителей. Между тем, здесь ежедневно курсирует городской пассажирский транспорт. Кроме того, дорога обеспечивает выезд на Восточный обход Перми.

В процессе ремонта подрядная организация выполнит фрезерование  изношенного полотна, уложит два слоя нового, заменит бортовой камень и оборудует заезды к остановкам. На всем протяжении участка обновят дорожные знаки и нанесу разметку термопластиком.

Напомним, всего в столице Прикамья к ремонту запланированы 22 участка улично-дорожной сети общей протяженностью более 33 км. С наступлением нового строительного сезона работы начнутся на улицах Вольской, Славянова, Лифанова, Глинки и других.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее подчеркивал эффективность заблаговременной контрактации, которая ведется сразу на два года. «Своевременный выбор подрядчика позволяет заранее подготовиться к дорожному сезону, который в климатических условиях Пермского края ограничен по времени. Также это своеобразная «подушка безопасности», которая нужна в случае выбора недобросовестного подрядчика. Чем раньше мы это поймем, тем быстрее сможем выбрать новую организацию и реализовать планы по дорожному ремонту без ухудшения качества работ», — отметил глава региона.

Другие новости