пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Перми по нацпроекту отремонтирована улица Бушмакина

29 авг. 2022

В Перми благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок улицы Бушмакина — от Генерала Доватора до Ракитной. Его протяженность — менее 1 км. Стоимость работ — свыше 9 млн руб.

Улица Бушмакина — одна из важнейших транспортных артерий в Орджоникидзевском районе города. По ней следуют все маршруты пассажирского транспорта. Эта дорога ведет к социально значимым объектам: к взрослой и детской больницам, школе, детскому саду и интернату.

Главная проблема улицы — наличие на ней большого количества колодцев — более 30 штук. Подрядная организация смогла решить вопрос с их выступающими горловинами. До ремонта часть колодцев из-за провалов находились ниже профиля дорожного полотна, что существенно замедляло движение транспорта. Теперь все горловины находятся в одном уровне с проезжей частью. Дорожное покрытие также было полностью отремонтировано.

Качество выполненных работ проверили региональные власти. Участок прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Напомним, всего в 2022 году в Пермском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 56 объектов общей протяженностью 154,2 км. На эти цели предусмотрено 2,7 млрд рублей, из них 1,5 млрд ― средства федерального бюджета.

Другие новости