пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Петропавловске-Камчатском досрочно отремонтирована улица Беринга

1 сент. 2023

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Камчасткого края привели к нормативам улицу Бергина. Подрядная организация выполнила весь объем ремонтных работ на два месяца раньше срока, установленного контрактом.

Протяженность объекта ― 0,5 км. «Сейчас ведутся приемочные работы и окончательный расчет с подрядчиком. Этот объект выполнен с опережением графика практически на два месяца и прекрасным исполнением работ. На участке заменили асфальтобетонное покрытие, установили прикромочные лотки для отвода ливневых вод, новый гранитный бордюрный камень. Обустроили тротуар, а также нанесли разметку и установили дорожные знаки. В целом сроком и исполнением работы мы довольны», — сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

Согласно контракту, завершенный объект находится на гарантии у подрядной организации в течение трех лет. Выявленные в процессе эксплуатации дефекты будут устранены подрядчиком за свой счет.

Добавим, в этом году помимо участка по улице Беринга и уже отремонтированной улицы Индустриальной в Петропавловске-Камчатском выполняются работы по ремонту участков улиц Дальней, Солнечной и Автомобилистов.

Кроме того, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы или построены девять объектов на региональных трассах.

Другие новости