пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Петропавловске-Камчатском отремонтировали улицу Индустриальную

29 авг. 2023

В столице Камчатского края досрочно завершен ремонт участка улицы Индустриальной. Работы на объекте протяженностью 0,4. км выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В процессе ремонта на объекте уложено около 400 тыс. кв. м верхних слоев дорожной одежды, установлено почти 400 пог. м барьерных ограждений, обустроены тротуары.

Отметим, что рядом находится подстанция скорой медицинской помощи и городская поликлиника № 2. Улица примыкает к отремонтированному в прошлом году по нацпроекту отрезку Петропавловскому шоссе. 

Обновленный участок проинспектировала комиссия, в состав которой вошли представители Управления по национальным проектам при администрации губернатора Камчатского края, министерства транспорта региона, заказчика, а также депутаты и общественники.

«Мы совместно с депутатским корпусом и общественниками приехали посмотреть, как выполнены работы на дороге по улице Индустриальной. Вместе с подрядчиком и заказчиком обсудили некоторые вопросы. Выявили незначительные недочеты, подрядчик обязуется исправить их в ближайшие дни. Также в инспектировании смогли принять участие жители района. В целом мы довольны выполненными работами, жители микрорайона ЖБФ получили достойную дорогу», — рассказал депутат Петропавловск-Камчатской городской думы Илья Толмачёв.

Напомним, всего в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Петропавловске-Камчатском приведут к нормативам 5 участков улично-дорожной сети общей протяженностью свыше 6 км.

Другие новости