пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту обновят 12 участков улично-дорожной сети

2 февр. 2024

В столице Камчатского края благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году планируют привести к нормативам 12 участков улично-дорожной сети. 

В новом сезоне ремонтные работы пройдут на Космическом проезде, проспекте Циолковского – улице Академика Курчатова, улице Савченко, участке дороги от стелы «Завойко» до микрорайона Завойко, Восточному шоссе, проезду от магистральной дороги по проспекту 50 лет Октября до детской краевой больницы, проезду от магистральной дороги по улице Океанской до жилого дома № 39 по улице Пономарёва, а также по улицам Морской, Давыдова, Кирдищева, Степной и Халактырскому шоссе.

«Все 12 объектов согласованы. Нам необходимо пройти процедуру контрактации в течение января, чтобы с наступлением положительных температур начать работу», ― сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Миронов.

В процессе ремонта подрядчику предстоит выполнить работы по подъему колодцев, замене бортовых камней, ремонту асфальтобетонного покрытия. На некоторых участках перенесут или установят опоры линий наружного освещения и устроят искусственные неровности.

Напомним, В 2023 году на Камчатке благодаря национальному проекту привели к нормативам свыше 50 км региональных трасс и улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского.

Другие новости