пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пильнинском районе Нижегородской области завершен ремонт трассы Сергач – Пильна

10 июн. 2022

В Нижегородской области за три года реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» к нормативу привели весь участок трассы Сергач – Пильна на территории Пильнинского района. Отремонтированы 19 км, длина последнего отрезка составила 700 м.

«Основная въездная в район дорога ― это лицо нашего поселка. Здесь не было ремонта около 17 лет, что, безусловно, создавало неудобства и автовладельцам, и пешеходам, а интенсивность движения составляет примерно 4000 машин в сутки. В целом в районе у нас 349 км областных и 540 км местных дорог. Каждая нуждается в должном содержании, а по мере эксплуатации ― и в ремонте. Национальный проект дает уверенность в том, что дороги будут приводиться в нормативное состояние», — сказал заместитель главы администрации Пильнинского района Дмитрий Цапин.

Одной из основных проблем трассы Сергач – Пильна были завышенные обочины, что приводило к застою воды на проезжей части. Подрядчик срезал лишний грунт, посыпал гранулят. На проезжей части уложены два слоя асфальтобетона, нанесена разметка со светоотражением.

«По итогам комиссии и замеров отступлений от требований ГОСТ не выявлено, ширина соответствует дефектной ведомости, поперечные и продольные уклоны ― нормативам. Разметка нанесена, светоотражение есть. Принято решение принять работу подрядчика», ― сообщил начальник отдела контроля за ремонтом и содержанием дорог КГУ НО «ГУАД» Сергей Низовцев.

Всего в этом году по нацпроекту в Нижегородской области к нормативу приведут более 700 км дорог и 450 пог. м искусственных сооружений.

Другие новости