пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморье благодаря нацпроекту отремонтируют дороги к 20 социальным объектам

18 мар. 2021

Дороги к больницам, детским садам и школам комплексно отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Приморском крае. Работы на объектах начнутся в следующем месяце.

Во Владивостоке в нормативное состояние приведут городские магистрали, ведущие к школе №78 по улице Ватутина, Православной гимназии, школам №61 и №63, детским садам №125, №142 и №157 по улице Бородинской.

В Артеме ремонт асфальтобетонного полотна по улицам Анисимова и Первой имеет немаловажное значение для округа. Улица Анисимова ведет к станции скорой помощи и городской больнице №1, а по улице Первой пролегает путь жителей села Кневичи в школу №22.

Также подрядчик восстановит сразу четыре дороги, ведущие к соцучреждениям в Надеждинском районе. Это улицы Гастелло в поселке Раздольном, Гоголя и Парковая в Тавричанке, Совхозная в Кипарисово-2. По этим транспортным артериям жители ежедневно добираются в школу, медицинские учреждения, а также на главную площадь.

В Шкотовском районе приведут к нормативу дороги в поселках Подъяпольское, Штыково, селах Стеклянуха и Центральное — это подъезды к школам, детским садам и памятнику культуры Стеклянухинское городище.

«За прошлые годы в рамках нацпроекта отремонтированы дороги и тротуары к десяткам школ, больниц, детских садов. Важная задача — создать комфорт передвижения и обеспечить безопасность как водителей, так и пешеходов», — подчеркивают в региональном профильном ведомстве.

Всего в 2021 году в Приморском крае планируют привести в нормативное состояние дорожное полотно общей протяженностью 98,1 км. Ремонтные мероприятия запланированы на 47 объектах, в настоящее время продолжается отбор подрядчиков для проведения работ.

Другие новости