пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморье отремонтировали 1,6 км трассы Хабаровск – Владивосток – Соловей-Ключ – Ясное

13 нояб. 2023

В Надеждинском районе Приморского края отремонтировали 1,6 км трассы Хабаровск – Владивосток – Соловей-Ключ – Ясное. Работы выполнены благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Этот маршрут ведет к поселку Соловей-Ключ, в котором проживает свыше 1 тыс. человек. Кроме того, дорога выходит на федеральную трассу А-370 «Уссури».

В процессе работ специалисты выполнили фрезерование старого покрытия, уложили два слоя нового полотна, нанесли разметку, укрепили обочины асфальтовой крошкой, установили новое барьерное ограждение и знаки.

«Сроки окончания ремонта на данном участке пришлось сдвинуть. Ливневые дожди и летний тайфун сильно тормозили работы, но и в это время ремонт не прекращался. Специалисты выполняли те виды работ, которые можно делать при таких погодных условиях. Это разработка грунта, устройство основания из щебеночно-песчаной смеси, установка барьерного ограждения. Словом, почти все, что не связано с укладкой асфальта и нанесением разметки», — рассказали в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Другие новости